7 февраля 2017 г. на территории бизнес-отеля «Митино», г.Москва, состоялся семинар на тему «Защита растений в ландшафтном озеленении»

События
17.02.2017
7 февраля 2017 г.  на территории бизнес-отеля «Митино», г.Москва,  состоялся семинар на тему «Защита растений в ландшафтном озеленении», организатором которого выступила компания ООО «Биохимтех».

Участники семинара особо отметили, что в настоящее время при уходе за зелеными насаждениями на частных территориях и в коттеджных поселках возникает острая необходимость применения биологических препаратов. Специалисты сделали вывод, что в системе ухода и защиты растений уже давно пора делать акцент на снижение использования "жесткой" химии. Стремление помогать в росте растениям должно основываться на приемах комплексной биологизации, восстановлении плодородия и здорового микробиологического фона в почве, активизации естественных биохимических процессов в окружающей экосистеме.

В выступлении агронома-консультанта Сурковой Елены Александровны были рассмотрены вопросы «за» и «против» использования химических препаратов, в предложенной системе оздоровления древесных декоративных растений отмечены эффективные результаты применения микробиологических препаратов «ЭКОМИК Урожайный» и «Трихоплант».