С 6 по 8 июня 2017 года в московском выставочном центре "Крокус Экспо» прошла 10-я Международная выставка-форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике «ВэйстТэк 2017»

События
09.06.2017

С 6 по 8 июня 2017 года в московском выставочном центре "Крокус Экспо» прошла 10-я Международная выставка-форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике «ВэйстТэк 2017».

Специалисты компании «Биотехсоюз» приняли участие в работе выставки, отмечен устойчивый рост ее масштаба и повышенный интерес со стороны участников и посетителей выставки к теме очистки сточных вод с применением биопрепаратов-деструкторов. Особую актуальность «ВэйстТэк 2017» в этом году придало то, что выставка проводится в Год Экологии.  В этом году участниками выставки стали около 250 предприятий и компаний, среди которых треть зарубежная, деловая программа была очень насыщена.

Особое внимание наша компания уделила конференции «Канализационные очистные сооружения: реконструкция, новое строительство, эффективная эксплуатация». В ходе конференции были освещены вопросы, связанные с наилучшими доступными технологиями очистки коммунальных сточных вод и обработки осадка, затронуты проблемы и сложности перехода на технологическое нормирование отрасли, а также необходимость реформы экологического законодательства. В ходе профильных дискуссий, специалистами компании «Биотехсоюз» был изложен накопленный опыт работы по применению биопрепаратов-деструкторов для устранения неприятных зловонных запахов от иловых карт на очистных сооружениях канализации г.Белгород. Использование данной технологии на линии механического обезвоживания смеси сырых осадков способствует ферментации получаемого кека и позволяет оптимизировать его органолептические, физико-химические и санитарно-гигиенические характеристики при дальнейшем выдерживании на площадке. В результате проведенных сертификационных испытаний получено положительное заключение экологической экспертизы, таким образом, данный подход позволяет снизить класс опасности кека с III до V и использовать его в качестве органического удобрения в зеленом и дорожном строительстве, при благоустройстве, рекультивации нарушенных земель и полигонов промышленных отходов.