Научно-технический совет Министерства ЖКХ Московской области рекомендовал биопрепараты производства НПО «Биотехсоюз» для применения на предприятиях ЖКХ Московской области.

События
19.01.2022
11 ноября 2021 г. состоялось заседание Научно-технического совета Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в рамках которого наша компания представила доклад: «Биопрепараты серии ЭКОМИК ПРО, РОДОБАКТ и ЛИПОЛИТ, повышающие качество очистки сточных вод и эффективность работы очистных сооружений». В ходе презентации и обсуждений участники заседания отметили, что биопрепараты отечественного производителя ООО НПО «Биотехсоюз», разработанные российскими учёными, являются одними из самых известных и хорошо себя зарекомендовали на отечественном рынке в линейке биопрепаратов для очистки сточных вод, замкнутых водоёмов и ремедиации загрязнённых почв.

На основании заключений экспертов Научно-технического совета данные биопрепараты рекомендованы для более быстрой нормализации работы сооружений при возникновении аварийных ситуаций, также обеспечивают снижение неприятных запахов, объёмов избыточного осадка сточных вод, способствуют улучшению свойств активного ила за счет уменьшения нагрузок по ХПК и БПК на биологический блок очистки.

По результатам заседания НТС принято решение рекомендовать Министерству признать использование представленных биопрепаратов наиболее рациональным для обработки осадков сточных вод, а также рекомендовать представленную технологию с использованием биопрепаратов НПО «Биотехсоюз» для применения на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Московской области.